Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Красноярск получит 2 млрд рублей на экологичное топливо и электробусы

Для улучшения экологической ситуации Красноярск в течение двух лет получит около 2 млрд рублей. Бюджет выделяется в рамках национального проекта «Экология». Бюджет будет выделен в рамках проекта «Чистый воздух».

Правительство Красноярского края сообщает, что в этом году город получит почти 600 миллионов рублей на создание условий, в которых городской воздух очистится. Около 450 миллионов из выделенных средств уйдёт на закупку экологичного общественного транспорта — троллейбусов с автономным ходом. 145 миллионов власти Красноярска потратят на перевод частных домов с отопления углём.

В 2023 году из федерального бюджета выделят еще 1,4 млрд рублей. 760 млн из них предназначены для перевода частных домов на экологичные виды отопления, 600 млн потратят на обновление парка подвижного состава города: по городским маршрутам запустят электробусы.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 21.06.2022 г.


×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!