Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Координационный центр по развитию газомоторного рынка создан по инициативе Газпрома

Для повышения эффективности работа «Газпром» образовал Координационный центр. В перспективные направления его деятельности входят сельскохозяйственная техника, железнодорожный, водный и речной транспорт.

В Москве прошло совещание по развитию рынка газомоторного топлива, совершившееся под руководством заместителя председателя Правительства РФ А. Новака и председателя совета директоров Газпрома В. Зубкова.

Основные задачи Координационного центра — экспертиза перспективных и системно значимых проектов, мониторинг ситуации на рынке, анализ нормативно-технической базы и подготовка предложений по её совершенствованию.

Тезисы, выдвинутые Зубковым:

• Центр будет создавать максимально благоприятные условия для использования природного газа в качестве моторного топлива

• Для России, как обладательницы крупнейшими запасами природного газа, а также развитой газотранспортной системой, использование природного газа будет крайне эффективным решением

Перспективными направлениями для применения газа как топлива являются сельскохозяйственная техника, ж/д, водный транспорт.

Ранее в рамках ПМЭФ-2022 был подписан объёмный пакет документов, направленных на развитие газомоторного рынка страны. Это решение стало продолжением политики увеличения внутреннего потребления природного газа. 

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 14.07.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!