Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Компания Shell ведет переговоры о продаже своей сети АЗС, пишет Forbes со ссылкой на источники

В данный момент компания ведёт переговоры о продаже сети автозаправок и завода по производству смазочных материалов в Торжке, сообщает интернет-издание РБК. Источник Forbes сообщил, что покупатель уже найден, однако его название пока не разглашается.

Shell ведёт переговоры о продаже сети АЗС и завода, расположенных на территории России. В компании прокомментировали происходящее:

«Переговоры ведутся в соответствии с ранее заявленным намерением концерна Shell выйти из проектов на российском нефтегазовом рынке. Ключевым приоритетом для Shell остается безопасность наших сотрудников и производственных процессов, сохранение рабочих мест и соблюдение требований российского законодательства».

По данным источника Forbes в компании Shell сообщили сотрудникам, что покупатель уже найден, хотя договор продажи ещё не подписан. Условием продажи выступает сохранение текущих зарплат сотрудников до конца года.

Один из участников рынка топлива сообщает, что к сети Shell присматривались несколько игроков, в числе которых есть и «Лукойл». Сотрудник офиса Shell в России добавил, что «Лукойл» считается вероятным покупателем сети.

Сеть автозаправок Shell насчитывает более 370 точек в 28 городах. Производительность завода в Торжке — 200 миллионов литров масел ежегодно. Среди них моторные, трансмиссионные, гидравлические и промышленные масла, масла для судовых двигателей.

Об остановке ведения бизнеса в России компания заявила ещё 8 марта 2022 года. Тогда она объявила о намерении закрыть все автозаправки на территории РФ и прекратить деятельность по производству авиатоплива и смазочных материалов. Помимо этого, компания решила отказаться от закупок российской нефти, а также выйти из проектов страны. Shell принадлежит часть в проекте «Сахалин», двух совместных проектах с «Газпром нефтью», и проекте «Северный поток-2».

В конце апреля компании начала вывод сотрудников из проектов.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 06.05.2022 г.


×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!