Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Каждый десятый автомобиль могут перевести на газ

Через 10-15 лет доля транспортных средств, работающих на газе, в России может значительно вырасти.

К 2032-2037 году около 10% автомобилей могут быть переведены на газ, сообщил президент Национального исследовательского центра развития рынка газомоторного топлива Артём Данилов в ходе ПМЭФ. Он добавил, что авто, работающие на природном газе, популярны в стране уже сейчас. Их число продолжит увеличиваться, если государство продолжит поддерживать спрос.

На данный момент в РФ более 50 млн транспортных средств работаю на газе, 2-3% из них оборудованы ГБО. Текущие темпы роста позволяют предположить, что через 10-15 лет доля ТС с ГБО достигнет 10%. За то же время на газ можно перевести половину общественного транспорта страны.

Потребление газа в России растёт. По итогам 2021 года его уровень вырос на 22-25%, превысив 1,2 млрд м3. В 2022 году россияне превысили этот показатель на 26% ещё до начала отопительного сезона.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 13.10.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!