Разместиться на портале Разместиться
Войти
Новости
всегда актуальные
Последние события
Компания «СтройАрсенал» представлена в разделах «Изготовление резервуаров» и «Мини АЗС, модульные, контейнерные, блочные»
10.08.2026
Компания «Аэрофьюэлз» представлена в разделе «Хранение и перевалка нефтепродуктов»
10.08.2026
Компания «СальскВагонСервис» представлена в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
05.08.2026
ООО ТД «Ровеньковская нефтебаза» продлила размещение в разделе «Сети АЗС»
03.08.2026
Компания «Сибирский Регион» продлила размещение в разделе «Поставщики темных нефтепродуктов»
31.07.2026
Компания «ГазТрансСервис» представлена в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
29.07.2026
Компания «ПРАГМА» продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
28.07.2026
Компания «ТЭКНОЛ» представлена в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
23.07.2026
Компания «Капрон» продлила размещение в разделах «Топливные присадки» и «Производители и поставщики нефтехимии»
20.07.2026
Компания «Ленхимсинтез» представлена в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
20.07.2026

Как правительство будет сдерживать цены на бензин

Цены на топливо в новом году повысятся, - предупредили Минэнерго и Федеральная антимонопольная служба. При этом подорожание не выйдет за рамки инфляции. 

«Бензин не будет дорожать быстрее инфляции. Рынок топлива в РФ стабилен», — говорит в статье «Энергетическая политика» Министр энергетики Александр Новак. Согласно прогнозу Минэкономразвития, общий рост цен в России в 2020 году составит около 3%. Такая же ситуация была в России и в 2019 году: при уровне инфляции в 4% топливо поднялось в цене на 3%.

Новак утверждает, что форс-мажорные ситуации, теоретически способные оказать влияние на скачок цен, не повлияют на рыночную ситуацию благодаря введению демпферного механизма. Демпферный механизм компенсирует недополученную прибыль нефтяникам, отказавшимся от экспорта топлива, если цены на него за рубежом были выше, чем на территории РФ. Это говорит о том, что даже в случае резкого роста нефтяных котировок, риски для внутреннего рынка будут практически отсутствовать.

 Информация опубликована 29.01.2020

 

Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от «НефтьРегион»
ФИО*
Номер телефон*
E-mail
Сообщение*

Популярные статьи