Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Как могут измениться розничные цены на топливо в России до конца 2020 года

Цены на топливо умеренно растут с самого начала 2020 года. Эксперты объясняют это повышением акцизов на горючее топливо и новыми принципами компенсации доходов для нефтяников. Однако резкого повышения стоимости бензина и дизеля в ближайшее время не ожидается.

Потребительские цены на бензин и дизельное топливо с января 2020 года показывают незначительный рост. Если в декабре прошлого года литр АИ-92 стоил 42,24, а АИ-95 – 45,76, то сейчас, за три недели января, их цены выросли на 11 копеек и 4 копейки соответственно.

Средний уровень цен заметнее всего вырос в Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральных округах – на 14 и 37 копеек за литр. В противовес им, в Уральском федеральном округе бензин подешевел на 4 копейки. На всей территории РФ цена литра дизельного топлива увеличилась на 37 копеек. Уже на третьей неделе января рост цен на бензин приостановился, но это не коснулось цен на дизельное топливо.

Повышение стоимости связано с повышением акцизов: с 1 января они увеличились на 3,5%. В начале 2021 года прогнозируется их рост ещё на 4%, - отметил аналитик ГК «Финам» Алексей Калачёв.

 Информация опубликована 28.01.2020

 

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!