Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Качество бензина и дизельного топлива теперь можно проверить по QR-коду

«Роснефть» начала размещать QR-коды на паспортах качества топлива. Коды позволят автолюбителям легко узнавать информацию о нефтепродуктах, которыми они планируют заправлять транспортное средство., пишет «Рамблер».

Документы, которые выдаются при отгрузке автобензинов марок АИ-92 и АИ-95 и отгрузке дизельных топлив высшего экологического класса, теперь сопровождаются отличительными знаками. Для нефтеперерабатывающих заводов «Роснефти» — это первый опыт использования данной технологии. Вся информация о продукции размещена на защищённом сервере Росстандарта в реестре производителей.

Для попадания в реестр продукция от НПЗ проходит процедуру независимой оценки качества. Со стороны Росстандарта на протяжении действия полученного сертификата нефтепродукты проходят плановый и неплановый инспекционный контроль. Проверка проводится в испытательных аккредитованных лабораториях НПЗ.

Современные технологии, введённые на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе, смогут обеспечить объективность и открытость данных, которые впоследствии будут представлены потребителю.

Повышение эффективности и ускоренная цифровизация — одни из ключевых целей стратегии «Роснефть-2022». На точках продаж сотрудники компании отводят в приоритет повышение оперативности и интерактивности процессов взаимодействия с клиентами.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 10.02.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!