Разместиться на портале Разместиться
Войти
Новости
всегда актуальные
Последние события
Компания «Андиойл» представлена в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
18.08.2026
Транспортная компания «Маяк» представлена в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
13.08.2026
Компания «АньюОйлСервис» представлена в разделе «Утилизация опасных отходов»
13.08.2026
Компания «Донуглемет» представлена в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
12.08.2026
Компания «Оваска» представлена в разделе «Поставщики темных нефтепродуктов»
12.08.2026
Компания «СтройАрсенал» представлена в разделах «Изготовление резервуаров» и «Мини АЗС, модульные, контейнерные, блочные»
10.08.2026
Компания «Аэрофьюэлз» представлена в разделе «Хранение и перевалка нефтепродуктов»
10.08.2026
Компания «СальскВагонСервис» представлена в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
05.08.2026
ООО ТД «Ровеньковская нефтебаза» продлила размещение в разделе «Сети АЗС»
03.08.2026
Компания «Сибирский Регион» продлила размещение в разделе «Поставщики темных нефтепродуктов»
31.07.2026

«Газпром нефть» усиливает электромобильную инфраструктуру между Москвой и Владимиром

«Газпром нефть» запустила две зарядные станции «Розетка» на трассе М‑12 «Восток» — одной из главных магистралей страны. Обе станции разместились на территории двух «зеркальных» АЗС сети «Газпромнефть»: на 77-м километре в сторону от Москвы и на таком же километре при движении в обратном направлении.

Новые зарядные станции расширяют сеть для владельцев электромобилей в Подмосковье — конкретно на участке трассы от Москвы до Владимира. Оборудование произведено в России. Его надёжность и качество были подтверждены во время всесторонних испытаний по уникальной методике «Газпром нефти», которая предусматривает проверку работы устройства в различных режимах ещё до приезда первого клиента. Успешное прохождение таких тестов гарантирует стабильную и бесперебойную работу сервиса для электромобилистов.

Установки оснащены стандартными разъёмами Type 2, GB/T и CCS 2 и обеспечивают мощность от 22 до 150 кВт. В среднем на зарядку уходит около получаса. Это время клиенты могут комфортно провести в кафе при АЗС.

Александр Сулин, начальник управления электрозарядного бизнеса «Газпром нефти»:

«Устанавливая ЭЗС на федеральных трассах, «Газпром нефть» формирует коридоры электромобильности, чтобы владельцы электрокаров уверенно чувствовали себя в дальних поездках. А органичная интеграция точек зарядки в инфраструктуру собственных заправочных станций с расширенными зонами отдыха и питания – позволяет сделать междугороднее путешествие на электромобиле максимально комфортным».  

На сегодняшний день сеть «Розетка» от «Газпром нефти» насчитывает свыше 140 зарядных станций в шести регионах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областях. Зарядные устройства установлены как на заправках «Газпромнефть», так и на партнёрских площадках.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: pr@azs.gazprom-neft.ru

Информация опубликована: 20.05.2026 г.

Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от «НефтьРегион»
ФИО*
Номер телефон*
E-mail
Сообщение*

Популярные статьи