Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Евросоюз решил отложить введение потолка цен на российскую нефть

Европейский союз отложит принятие решение по введению потолка стоимости нефти из России. Это вызвано разногласиями между странами-участницами ЕС, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Кипр и Венгрия, входящие в Евросоюз, выразили несогласие с предложением об ограничении нефтедобычи. Санкции в Европейском союзе обязаны приниматься единогласно, что дает каждой из стран эффективное право вето.

Еврокомиссия, по данным агентства, встретилась с представителями стран-участниц в минувшие выходные, чтобы найти компромисс в вопросе ограничительных мер. Источник отмечает: «Страны могут настаивать на заключении предварительной сделки в преддверии неформальной встречи лидеров ЕС в Праге 6 октября».

США и Великобритания в начале марта ввели полное ограничение поставок российской нефти, в ответ на которые Россия стала поставлять сырье в страны Азии. В начале июня страны ЕС согласовали шестой пакет санкций против России. В него вошло эмбарго на поставки морем нефти и нефтепродуктов из России. Запрет на поставки сырой нефти вступит в силу 5 декабря текущего года, на поставки нефтепродуктов - 5 февраля.

Ранее, 2 сентября., министры финансов стран Большой семерки (Великобритания, США, Канада, Италия, Германия, Франция и Япония) огласили намерение ввести потолок цен на российскую нефть.Пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков в ответ сообщил, что при установлении ценового лимита на нефть, нефтепродукты и газ из России данные энергоресурсы будут поставляться по другим направлениям - в страны, работающие на рыночных условиях.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 28.09.2022 г.


×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!