Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Евросоюз готов платить за российский дизель больше, чем раньше

Страны Евросоюза активно запасаются дизельным топливом к зиме, стараясь успеть пополнить необходимые объёмы до эмбарго, вступающего в силу этой зимой. Ряд стран готов переплачивать за российский дизель, сообщае сайт АБН со ссылкой на издание «ИноСМИ».

Согласно планам ЕС, в 2023 году будет введён полный запрет на все закупки российского топлива. В связи с этим страны Союза, запасая дизельное топливо, оплачивают его дороже, чем в мае этого года. 

В сетября 2022 Европа намерена импортировать 1,65 млг баррелей ДТ в сутки — это на 200 тысяч баррелей больше, чем в прошлом месяце. В то же время из России в сентябре импортировано 44% общего объёма топлива, на 7% увеличены объёмы экспорта с Ближнего Востока.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 22.09.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!