Разместиться на портале Разместиться
Войти
Новости
всегда актуальные
Последние события
Компания «Петролаб» представлена в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
03.06.2026
Компания ТД «Нижегородхим» продлила размещение в разделе «Топливные присадки"
03.06.2026
Компания «Континент» продлила размещение в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
03.06.2026
Компания «ТЗК Аэрофьюэлз» представлена в разделе «Каталог компаний»
01.06.2026
Компания «Топливомер-Сервис» продлила размещение в разделе «Контрольно-измерительные приборы»
01.06.2026
Компания «БМ Тех» продлила размещение в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
29.05.2026
Компания «Техноком» продлила размещение в разделе «Мини АЗС, модульные, контейнерные, блочные»
26.05.2026
Компания «ЖЗМК» продлила размещение в разделе «Изготовление резервуаров»
20.05.2026
Компания «АЗС Мастер» продлила размещение в разделе «Оборудование для АЗС, АГЗС и нефтебаз»
20.05.2026
Компания «Сибирская топливная компания» продлила размещение в разделе «Поставщики темных нефтепродуктов»
05.05.2026

Правительство РФ рассматривает еще одну меру по снижению роста цен на топливо

По мнению зампреда наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрия Гусева, решение правительства РФ повысить минимальный объем реализации дизтоплива на бирже с 12,5% до 16% приведет к сдерживанию роста цен на топливо и положительно повлияет на рынок.

«На протяжении многих лет правительство предпринимает упреждающие меры для того, чтобы с началом сезона высокого спроса цены не поднимались. Вероятно, основным мероприятием, которое будет проводиться, станет увеличение объема продажи дизельного топлива. Чем выше обязательные показатели на бирже, тем больше, следовательно, будет предложение и меньше вероятность роста цен. Это решение является оправданным», — отметил эксперт.

Эксперт считает, что оптимальным показателем было бы 25% от норматива. По его словам, «мы постепенно приближаемся к этому показателю», — заметил эксперт.

Последний раз норматив для дизеля повышался 6 октября 2023 года, тогда он был увеличен на 3 процентных пункта — с 9,5% до 12,5%.

Согласно заявлению представителя вице-премьера РФ Александра Новака, правительство РФ планирует ввести временный запрет на экспорт бензина с 1 марта 2024 года сроком на полгода с целью сгладить рост спроса в весенний и летний периоды.

Информация опубликована: 28.02.2024

Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от «НефтьРегион»
ФИО*
Номер телефон*
E-mail
Сообщение*

Популярные статьи