Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Добыча природного газа начет впервые осуществляться в Хабаровском крае

Специалисты проведут анализ образцов газа, который был обнаружен в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. В региональном правительстве сообщили, что найденный ресурс может оказаться хорошего качества.

По информации краевого минэкономразвития, на Адниканском месторождении реализуется инвестиционный проект по строительству завода сжиженного природного газа мощностью 1,5 тонны в час. После подтверждения качества будет проведено исследование скважины и определено, с какой именно глубины подавать голубое топливо. Добыча газа в Хабаровском крае будет проводиться впервые.

Глава региона, в лице Михаила Дегтярева отмечает, что это историческое событие не только для Хабаровского края, но и для всего Дальнего Востока. Газ будет использоваться в экономике, для жителей РФ. В первую очередь силы будут направлены на то, чтобы перевести на газ энергетику самого района и избавиться от пережитков прошлого - старых угольных котельных.

В дальнейшем планируется масштабирование проекта. Первый этап предполагает строительство непосредственно на месторождении мини-заводов СПГ мощностью шесть тонн в час до 2026 года. Второй этап предусматривает создание заводов мощностью 18 тонн в час, третий - 38.

По данным специалистов, объем запасов только первой разведанной скважины составляет два миллиарда кубометров, всего в районе может быть разработано девять скважин.

 Информация опубликована 07.06.2023

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!