Разместиться на портале Разместиться
Войти
Новости
всегда актуальные
Последние события
Компания «Петролаб» представлена в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
03.06.2026
Компания ТД «Нижегородхим» продлила размещение в разделе «Топливные присадки"
03.06.2026
Компания «Континент» продлила размещение в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
03.06.2026
Компания «ТЗК Аэрофьюэлз» представлена в разделе «Каталог компаний»
01.06.2026
Компания «Топливомер-Сервис» продлила размещение в разделе «Контрольно-измерительные приборы»
01.06.2026
Компания «БМ Тех» продлила размещение в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
29.05.2026
Компания «Техноком» продлила размещение в разделе «Мини АЗС, модульные, контейнерные, блочные»
26.05.2026
Компания «ЖЗМК» продлила размещение в разделе «Изготовление резервуаров»
20.05.2026
Компания «АЗС Мастер» продлила размещение в разделе «Оборудование для АЗС, АГЗС и нефтебаз»
20.05.2026
Компания «Сибирская топливная компания» продлила размещение в разделе «Поставщики темных нефтепродуктов»
05.05.2026

Цены на бензин показали минимальный рост за последние 11 лет

За прошедший 2019 год цены на бензин поднялись всего на 1,9%. По данным газеты «Известия» со ссылкой на «Росстат», это самый низкий рост цен на моторное топливо за последние 10-11 лет. Цена бензина выросла с января 2019 года на 1,9%, а цена дизельного топлива – на 2,4% при общем росте инфляции в 2,9%. Таким образом, рост стоимости бензина оказался минимальным с 2008 года, а рост стоимости дизельного топлива – с 2009 года.

ФАС и Минэнерго главными катализаторами снижения роста цен назвали принятые правительственные меры. В их числе оказались рост производства моторного топлива и демпфирующий механизм. Демпфер компенсирует производителям часть упущенной выгоды при поставках топлива на внутренний рынок вместо экспорта. Алексей Сазанов, глава департамента Минфина, отметил, что демпфер позволил сдержать рост цен на 15%.

Аналитики сообщают, что в 2020 году  показатели роста цен на топливо не поднимутся выше инфляции и составят около 3-4%. Их точку зрения подтвердило Минэнерго.

 

Информация опубликована 09.01.2020

Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от «НефтьРегион»
ФИО*
Номер телефон*
E-mail
Сообщение*

Популярные статьи