Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Цены на АИ-92 снизились в европейской части России и на Урале впервые за 4 месяца

Цены на Регуляр-92 в европейской части РФ и на Урале росли 16 недель подряд, но в конце января - начале февраля пошли на снижение, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК.

В Южном федеральном округе бензин подешевел на 9 копеек за литр, в Северо-Западном — на 10 копеек, в Приволжском — на 13 копеек, Центральном — на 15 копеек, Уральском — на 17 копеек и в Северо-Кавказском на 21 копейку за литр. Рекордное снижение зафиксировали в Ямало-Ненецком автономном округе — 55 копеек и в Республике Коми — 65 копеек.

Стоимость топлива на Дальнем Востоке, не менявшаяся с начала 2022 года, выросла на 14 копеек, в Сибири — на 8 копеек. Ещё выше поднялась стоимость в Сахалинской области и Забайкальском крае — по 35 копеек за литр.

АИ-95 по России вырос в цене, в среднем, на 2 копейки. Сумма выросла за счёт подорожания в Кировской области, Чувашии и Татарстане — 8-15 копеек за литр. На Урале цена снизилась на 3 копейки (за счёт ЯНАО, где цена АИ-95 упала на 34 копейки). Высокий рост зафиксирован в сибирских регионах: Томской и Новосибирской областях, а также Красноярском крае. Также значительно выросли цены АИ-95 на Дальнем Востоке: Забайкальский край и Сахалинская область прибавили по 35 копеек. В ЦФО, ЮФО, СЗФО и СКФО стоимость прежняя.

Среднее подорожание дизельного топлива в РФ составило 12 копеек. Наибольший рост у Татарстана — 55 копеек — и Кировской области — 51 копейка. В Ненецком автономном округе, Омской и Ивановской областях — 50 копеек роста.

Снизилась цена зимнего дизеля в ЯНАО — на 1,56 рубля — и Дагестане — на 10 копеек.


Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 09.02.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!