Разместиться на портале Разместиться
Войти
Новости
всегда актуальные
Последние события
Компания «Инторг» представлена в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
02.09.2026
Компания «Звезда Кубани» продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
02.09.2026
Компания «СнабСтройГрупп» представлена в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
01.09.2026
«Компания СИЛА» продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
28.08.2026
Компания «НПП «Агриум» представлена в разделе «Утилизация опасных отходов»
21.08.2026
Компания «Волгахим-НК» представлена в разделе «Производители и поставщики нефтехимии»
21.08.2026
Компания «Неохим 71» продлила размещение в разделе «Производители и поставщики нефтехимии»
21.08.2026
Нефтебаза «Промнефть» продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
19.08.2026
Компания «Андиойл» представлена в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
18.08.2026
Транспортная компания «Маяк» представлена в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
13.08.2026

Брянская, Курская и Белгородская области войдут в свободную экономическую зону

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства сообщил, что на Курскую, Белгородскую и Брянскую области будет распространен режим свободной экономической зоны (СЭЗ). Мера, в частности, предусматривает, что в течение десяти лет с инвесторов в этих трех регионах не будет взиматься налог на прибыль в федеральный бюджет.

Премьер-министр напомнил, что с июля 2023 года режим СЭЗ действует в Херсонской и Запорожской областях, а также в ДНР и ЛНР. Соседние регионы, как указал Михаил Мишустин, также нуждаются в дополнительной поддержке, поэтому правительство рассмотрит два законопроекта, расширяющих СЭЗ еще на три области.

По словам Мишустина, предстоит внести корректировки в Налоговый кодекс и в законодательство о свободных экономических зонах, чтобы упростить привлечение частных капиталов в промышленность, в логистику, в сферу информационных технологий. Правительство рассчитывает, что принятые решения помогут предпринимателям не только снизить издержки, но и нарастить объемы производства продукции, услуг, создать новые рабочие места и обеспечить граждан, которые живут в приграничных регионах, всем необходимым. Фрагмент заседания опубликован в Telegram-канале правительства.

Режим СЭЗ предполагает, что в течение десяти лет с инвесторов в указанных местностях не будет взиматься налог на прибыль в федеральный бюджет. Также предусмотрена скидка по платежам в бюджет региона и единые пониженные тарифы страховых взносов. Все таможенные процедуры на территории СЭЗ проходят с учетом особого правового режима. Кроме того, по решению субъекта предпринимателей могут освободить от уплаты земельного налога на три года.

Информация опубликована: 08.04.2024г.

Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от «НефтьРегион»
ФИО*
Номер телефон*
E-mail
Сообщение*

Популярные статьи