Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Биржевая стоимость АИ-92 обновила исторический максимум

Стоимость «Регуляра-92» выросла до 58 тысяч рублей за тонну, сообщает интернет-издание «РБК». Бензин марки АИ-95 тоже торгуется вблизи максимума.

По данным СПбМТСБ (Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи) предыдущее рекордное значение стоимости было зафиксировано 4 августа, когда цена за тонну АИ-92 составляла 57 947 руб. В четверг, 12 августа, стоимость равнялась 58 031 руб, что на 0,82% больше, чем в предыдущий торговый день.

Бензин марки АИ-95 («Премиум-95») вырос в цене на 0,79% — до 59 436 руб. за тонну. Рекорд стоимости был установлен в июле: тогда АИ-95 продавался по 60 029 руб/т.

Ранее, в попытке избежать стремительного роста биржевых цен на бензин, Минэнерго предлагало ввести запрет на его экспорт. Однако правительство отказалось от реализации данной идеи.

Вице-премьер Александр Новак предложил ввести запрет на продажу бензина трейдерами. Он пояснил, что его предложение подразумевает временный запрет продажи топлива на базисах НПЗ не производителям, запрет на приобретение топлива юридическими лицами, аффилированными с ВИНКами, и ограничении предельного роста внутри торговой сессии.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 13.08.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!