Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Бензин на АЗС начали продавать в рассрочку

В России запущена цифровая карта рассрочки для покупки топлива, созданная сервисом по онлайн оплате топлива BENZUBER, Visa и Финансовой группой БКС. Разработка позволяет оплачивать топливо в рассрочку в течение 14 дней и без процентов, не обращаясь в кассу АЗС. На данный момент услуга доступна физическим лицам на 4000 АЗС по всей России.

Максимальная сумма, на которую можно оформить рассрочку в сервисе — 15 000 рублей. Этих денег хватит примерно на 300-350 литров бензина АИ-92 или дизельного топлива. Оформить рассрочку можно на сайте Одобрим.Ритейл: в ходе рассмотрения заявки автовладельца принимается решение о выпуске для него цифровой карты Visa-BENZUBER. Карту можно автоматически добавить в мобильный кошелёк (Google Pay или Apple Pay).

Покупка топлива происходит следующим образом: в приложении BENZUBER владецелец цифровой карты выбирает тип и объём топлива, подтверждает выбор, выбирает в мобильном кошельке карту Visa-BENZUBER и осуществляет оплату в рассрочку. При этом обращаться в кассу АЗС не нужно: покупку можно совершить прямо из салона автомобиля на заправке.

Алексей Гнётов, руководитель департамента развития торгово-сервисного сектора Visa в России, отмечает, что при разработке своих структур и сервисов Visa в первую очередь ориентируется на их удобство и безопасность.

Артём Скворцов, основатель сервиса BENZUBER, комментирует разработку так: «Мы понимаем, насколько людям и предпринимателям нужны любые осязаемые меры поддержки <...> Таксисты, самозанятые, предприниматели и обычные автовладельцы будут рады возможности расплатиться за бензин без процентов в течение двух недель».

Руководитель продукта Одобрим.Ритейл,который входит в состав ФГ БКС, Михаил Веселов говорит: «Сервис действительно удобный. Стоит отдельно обратить внимание, что, если клиенту не удаётся расплатиться в течение действия рассрочки (14 дней), то тогда данный сервис становится кредитным продуктом со стандартными банковскими условиями».

 

Информация опубликована 20.05.2020 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!