Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Аварии на НПЗ России участились

На российских НПЗ за прошлый год произошло 19 аварий, что больше результатов позапрошлого года на 58%, сообщает Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору. 

Число аварий на объектах магистрального трубопроводного транспорта снизилось на 42%, на нефтехимических предприятиях – на 71%, а на предприятиях угольной отрасли – и вовсе на 80%, говорится в докладе Ростехнадзора. Общее число аварий в области промышленности снизилось до 123 случаев за 2019 год. Нужно заметить, что в эту статистику не входят показатели электро- и теплоэнергетики: они учитываются Ростехнадзором отдельно.

Катализатором аварий на НПЗ чаще всего служат недостаточный уровень ответственности и квалификации собственников, руководителей и работников. Также к авариям приводит износ оборудования, малоэффективная деятельность служб производственного контроля, ошибочные действия сотрудников в аварийных ситуациях и пренебрежение техникой безопасности.

 

Информация опубликована 03.02.2020 г.

 

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!