Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Сервис дорожных аптек запустили в сети АЗС «Роснефть»

Самая крупная розничная сеть АЗС в России увеличила сегмент непрофильных товаров, продаваемых на заправках: теперь на АЗС «Роснефти» появятся аптечные пункты. Реализация проекта ведётся «Роснефтью» совместно с сетью аптек «Алоэ»: в аптеках будут продавать безрецептурные лекарства и нелекарственные препараты, сообщили интернет-газете «Ведомости».

На данный момент сервис аптек уже работает в пилотном режиме на двух заправках в Санкт-Петербурге, а в ближайшее время откроется на ещё двух АЗС в Ленинградской области. Для функционирования новых пунктов продаж в торговых залах проходит реконструкция с учётом всех требований, предъявляемых к условиям хранения и отпуска препаратов.

По словам вице-президента по розничному бизнесу сети «Роснефть» Аврил Конрой, открытие сети дорожных аптек позволит расширить перечень услуг, предоставляемых на АЗС, и поспособствовать поддержанию здоровья населения, что особенно важно в условиях текущей эпидемиологической ситуации.

Аналитик Раффайзенбанка Андрей Полищук отметил, что во всём мире наблюдается увеличение сегмента непрофильных товаров на автозаправочных станциях. Это происходит в связи с падением цен на нефть и увеличением стоимости её добычи. Рентабельность нефтебизнеса и его маржинальность сокращаются, а по всей планете увеличивается продажа товаров, не связанных с нефтепереработкой: на АЗС размещают кафе, магазины, постаматы, а теперь и аптечные пункты.

В «Газпром нефти» сообщили, что в текущем году компания также планирует запустить пилотный проект по установке аптечных пунктов на нескольких своих заправках, расположенных в Московской области.

Генеральный директор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров комментирует: вложения в открытие аптечного пункта на АЗС составят порядка 500 тысяч рублей, а примерная сумма продаж в течение 3-5 месяцев после запуска начнёт приносить 15 000 - 20 000 рублей ежедневно. Увеличение выручки до 30 000 – 40 000 рублей может быть достигнуто запуском пункта выдачи онлайн-аптек.

Информация опубликована 01.07.2021 г.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку
×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!