Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Аналитик Михаил Турукалов: на российский АЗС могут снизиться цены на топливо

Генеральный директор независимого агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов заявил, что в ближайшее время владельцы АЗС будут увеличивать величину спроса на топливо.

В стране существует топливный профицит: многие НПЗ России готовы к отгрузке бензина в объёмах, выше нормативных. В этой ситуации производители и владельцы АЗС будут стремиться увеличивать величину спроса, предполагает Турукалов.

"В России сейчас профицит бензина, внутренний рынок у нас очень хорошо обеспечен. Никаких рисков дефицита нет совсем. Если товара более чем достаточно, то можно ожидать, что на заправочных станциях продавцы начнут активнее конкурировать. Соответственно, это приведет к тому, что некоторые сети АЗС начнут вводить скидки на бензин. Они будут это делать, чтобы увеличить реализацию товаров. Для потребителей это очень позитивная история", — комментирует аналитик.

Объявленная цена бензина на розничном рынке при этом вряд ли пойдёт вниз, а если всё-таки опустится. То незначительно. Лучшую стоимость топлива Турукалов порекомендовал искать на заправках со скидочными акциями.

"В России снижение стоимости бензина если и будет, то оно будет незначительным и плавным. То есть розничная цена будет стабильной, но при этом во время визита на заправку автомобилистам будут выдавать скидки. Такие акции на нашем рынке часто применяются, когда надо увеличить розничную реализацию, касаться такие скидки будут всех. За продажи в ближайшее время начнут бороться и независимые АЗС, и крупные нефтяные компании", — предполагает эксперт.

Информация опубликована 27.04.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!