Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

На АЗС в России планируют восстановить продажу алкоголя

Российские автозаправки в скором времени вернут продажу алкоголя в минимаркетах. Однако крепость продукции не должна превышать 20%, сообщает портал «Авто43» со ссылкой на сообщение первого вице-премьера топливного союза Олега Ашихмина.

Предложение о возврате алкоголя в точки продаж на АЗС уже поступило в Правительство. по мнению Ашихмина, данный шаг не повлияет на потенциальную аварийность.

— Сейчас это всё на рассмотрении. Будет слабоалкогольная продукция: вино и пиво, — комментирует Ахимшин.

Сейчас доля выручки от продажи сопутствующих товаров равняется приблизительно 20-30%, на некоторых АЗС, по большей части московских, 60-80%. Разрешение на торговлю алкоголем может значительно повлиять на текущие цифры, изменив их в большую сторону.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 30.04.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!