Разместиться на портале Разместиться
Войти
Новости
всегда актуальные
Последние события
Компания «ДОРПРОМСНАБ» представлена в разделе «Изготовление резервуаров»
13.07.2026
Компания «ПРМК» продлила размещение в разделе «Изготовление резервуаров»
01.07.2026
Компания «Танк-контейнер сервис» представлена в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
30.06.2026
Компания «Экопар» представлена в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
26.06.2026
Компания «Нефтегазкомплект» продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
25.06.2026
ИП Матвиенко Е.В. продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
24.06.2026
Компания «Востсибмаш» представлена в разделе «Изготовление резервуаров»
24.06.2026
Компания «Экспо-Люкс НН» представлена в разделе «Оборудование для АЗС и нефтебаз»
22.06.2026
Компания «СМ Русойл» продлила размещение в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
19.06.2026
Компания «ТК Альянс» представлена в разделе «Поставщики темных нефтепродуктов»
15.06.2026

Александр Новак: нехватка дизеля в ЕС может стать сильным дестабилизирующим фактором

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что нехватка дизельного топлива в странах Европейского союза из-за ограничений поставок из России может стать серьёзным фактором дестабилизации.

Ранее Евросоюз ввёл санкции в отношении импорта нефтепродуктов из России относительно двух российских компаний. В то же время запасы дизельного топлива в Европе находятся в минимальных позициях с 2008 года, на данный момент они на 8% ниже среднего значения за последние 5 лет.

Недостача дизельного топлива может сильно дестабилизировать ситуацию в условиях повышения спроса, который, в свою очередь, является следствием восстановления пассажирских и грузовых перевозок после пандемии. Об этом Новак заявил в ходе выступления на пленарном заседании Государственной Думы РФ. Он также добавил, что рост цен дизельного топливо в германии составил 40%.

Вице-премьер также почеркнул, что из-за санкций страны запада могут быть вынуждены ограничить или ввести нормирование потребления моторного топлива.

Информация опубликована 24.03.2022 г.

Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от «НефтьРегион»
ФИО*
Номер телефон*
E-mail
Сообщение*

Популярные статьи