Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Александр Новак: нехватка дизеля в ЕС может стать сильным дестабилизирующим фактором

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что нехватка дизельного топлива в странах Европейского союза из-за ограничений поставок из России может стать серьёзным фактором дестабилизации.

Ранее Евросоюз ввёл санкции в отношении импорта нефтепродуктов из России относительно двух российских компаний. В то же время запасы дизельного топлива в Европе находятся в минимальных позициях с 2008 года, на данный момент они на 8% ниже среднего значения за последние 5 лет.

Недостача дизельного топлива может сильно дестабилизировать ситуацию в условиях повышения спроса, который, в свою очередь, является следствием восстановления пассажирских и грузовых перевозок после пандемии. Об этом Новак заявил в ходе выступления на пленарном заседании Государственной Думы РФ. Он также добавил, что рост цен дизельного топливо в германии составил 40%.

Вице-премьер также почеркнул, что из-за санкций страны запада могут быть вынуждены ограничить или ввести нормирование потребления моторного топлива.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 24.03.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!