Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

United Airlines создаст новое авиационное топливо

По данным CNBC, United Airlines вместе с партнерами запускает фонд венчурного капитала для инвестирования в начинающие фирмы и технологии, которые занимаются разработкой и расширением доступности устойчивого авиационного топлива, обычно называемого SAF.

В одном из пресс-релизов генеральный директор United Airlines Скотт Кирби сообщил, что компания создает систему, которая привлекает инвестиции для создания новой отрасли экологически безопасного авиационного топлива, практически с нуля.

Авиационное топливо (SAF) производится с использованием сырья, которое включает в себя сельскохозяйственные отходы и отработанное растительное масло. В авиационной отрасли это считается лучшим вариантом для сокращения выбросов парниковых газов. Главная задача заключается в том, чтобы понять, как увеличить поставки SAF при одновременном снижении стоимости.

Новый фонд United Airlines Ventures изначально получит инвестиции в размере $100 млн. 

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 27.02.2023 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!