Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Итоги ПМЭФ в нефтегазовой отрасли: переработка в России может снизиться на треть

Перенастройка работы нефтеперерабатывающих заводов в России может привести к снижению объёмов переработки сырья на 30%: до 200 млн тонн в текущем году, предупредил зампред Правительства РФ Александр Новак. Ранее объём переработки составлял 280 млн тонн.

«Это связано с переконфигурацией работы НПЗ с точки зрения оптимальной загрузки, производства бензина и дизельного топлива, уменьшения количества "хвостов". Оптимально мы перерабатывали 280 млн тонн. Есть оценки и сохранения [в перспективе] такого объема, и снижения до 200 – 240 млн тонн», — уточнил Новак в ходе ПМЭФ (Петербургского международного экономического форума).

Ранее Новак прокомментировал, что, несмотря на снижение поставок и объёмов переработки нефти, страна компенсирует потери благодаря ценам на энергоресурс. Вице-премьер также добавил, что к концу года цена нефти может превысить $150 за баррель.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 20.06.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!