Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

SMART-АЗС 2021: итоги конференции

26-29 апреля 2021 состоялась пятая конференция «SMART-АЗС: эффективность, инновации и конкуренция сервиса». Мероприятие проходило в Москве в здании ЦВК «Экспоцентр». Организацией процессов руководил Национальный нефтегазовый форум, в процессе приняли участие 45 спикеров и 170 делегатов, сообщает автотранспортный портал «Transler».

Конференция прошла в новом, более насыщенном формате: деловую часть сопровождала выставочная экспозиция, ставшая официальной частью архитектуры международной выставки «Нефтегаз». Участники и спикеры получили возможность обсудить актуальные вопросы топливного рынка, ознакомиться с новейшими тенденциями и инновационными схемами, поделиться собственным опытом и обсудить перспективы бизнеса. Широкое обсуждение получили также темы интеграции цифровых технологий в работу современных АЗС, развития внутренней инфраструктуры на заправках, мер по обеспечению контроля качества топлива и повышения операционной эффективности бизнеса.

С приветственным словом выступил генеральный директор ООО «Газпромнефть – Региональные продажи» Валерий Ледовских. Он рассказал о необходимости восстановления автозаправочного бизнеса после пандемии, консолидации топливного ритейла, важности новейших и клиентоориентированных решений в текущих обстоятельствах.

—  Сегодня мы продаем не столько топливо, сколько в целом подход, стратегию и технологическую основу современного топливного ритейла. Мы обучаем партнёров маркетингу и процессам управления, а также предоставляем собственные IT-решения. Использование «цифры» открывает уникальные возможности: от повышения прокачки до управления маркетинговыми кампаниями на целой сети станций.

Темы конференции касались цифровизации АЗС, автоматизации процессов, современных технологичных решений в ежедневной деятельности. В своём выступлении один из руководителей ГК ЦРТ Дмитрий Нечаев рассказал о предоставленном его компанией комплексном решении по цифровизации нефтегазовой отрасли. Также спикер поднял вопросы аналитики эффективности работы с клиентами, росте прибыли и маркетинге.

Вопросам рынка газомоторного топлива организаторы посвятили отдельную сессию. Спикером данной темы выступила директриса нефтегазового центра компании EY Ольга Белоглазова. В рамках своей презентации она также обсудила вопросы альтернативных видов топлива и транспортных средств, а также потенциал их внедрения в привычную рыночную модель.

Заключительную сессию посвятили теме «Консолидация независимых участников топливного рынка: текущее положение, вызовы, эффективные инструменты роста».

Партнёрами конференции выступили «Газпромнефть-Региональные продажи», «Яндекс.Заправки», Сеть АЗС «ОПТИ», GETSRM, SAMSUNG, ФРАНКО, ПРАКТИКОН. Партнер сессии — группа компаний ЦРТ.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 26.05.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!