Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Повлияет ли сервисный сбор за онлайн-оплату топлива на АЗС на цену бензина

Постепенно в приложениях для онлайн-оплаты топлива вводится сервисный сбор — так же, как и у сервисов онлайн-бронирования отелей или билетов. С ноября сбор ввели «Яндекс.Заправки». Через несколько месяцев он появится во всех регионах присутствия приложения.

Размер сервисного сбора составит не больше 10 рублей вне зависимости от объёма купленного топлива, прокомментировали представители сервиса «Яндекс.Заправки». Введение платы необходимо для покрытия затрат сервиса, его масштабирования и развития. По заключению Минэнерго, введение сбора не оказывает влияния на конечную стоимость бензина: выбор сервиса — персональное решение каждого.

Сервис «Яндекс.Заправки» позволяет не только оплачивать топливо онлайн, но и находить ближайшую АЗС, сравнивать цены на разных заправках и автомойках. Любая АЗС, даже не входящая в список партнеров приложения, может размещать в нём рекламу и отображаться на карте. Весь функционал, кроме оплаты толпива, остается бесплатным для пользователей.

Согласно данным агентства «ОМТ-Консалт», 70% топлива оплачивается на АЗС банковскими картами, наличными деньгами и картами лояльности. 26% — топливными картами, 4% — через мультибрендовые онлайн-приложения, среди которых «Яндекс.Заправки», FuelUp, Benzuber и другие.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 30.11.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!