Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

21-22 апреля 2022 года в Москве пройдёт Всероссийский газомоторный форум

Всероссийский форум «Национальные инструменты устойчивого развития в условиях санкционного давления» будет организован в г. Москва, на ул. Большая Якиманка, д. 24, «Президент Отель» — традиционном месте проведения встреч глав государств и правительств, конгрессов, представителей бизнеса, культуры и искусства.

Существующие в 2022 году геополитические и социально-экономические реалии задают новый императив к способам достижения глобальных целей устойчивого развития ООН. Российская Федерация, в ответ на беспрецедентные санкционные ограничения, вынуждена развивать новые подходы к устойчивому развитию, используя национальные конкурентные преимущества и реальные условия деятельности хозяйствующих субъектов.

Россия владеет всеми ресурсами, необходимыми для развития безуглеродного и экологически безопасного направления с помощью отечественных технологий и оборудования. Реальное повышение жизни граждан — главная цель. Усиление углеродной нейтральности — одна из задач на пути её достижения.

Достичь высочайшего уровня чистоты воздуха и природных водоёмов, сократить количество вредных выборов, снизить уровень заболеваемости населения помогает использование природного газа и водорода, произведённого на его основе, как базового энергоресурса. Увеличение доли экологически чистого топлива укрепит и конкурентоспособность отечественной продукции, снизит стоимость энергии и транспортно-логистических услуг, а также заморозит рост цен на товары первой необходимости и пассажирские перевозки.

К участию в Форуме приглашаются руководители государственных органов власти, представители экспертного сообщества и научных организаций, руководители крупнейших компаний и отраслевых объединений.

  

 

Что будут обсуждать на Всероссийском газомоторном форуме

✔ Новые возможности масштабного перехода на газомоторное топливо в качестве драйвера развития отечественных технологий, создание новых производств и переход к новому технологическому укладу

✔ Основные направления развития водородной энергетики и концепции развития водородной заправочной инфраструктуры, в том числе на базе существующих АГНКС

  

 

Какую пользу вы получите от участия в Форуме

✔ Выявите новые точки роста и перспектив для развития бизнеса на основе развития внутреннего рынка природного газа и водорода

✔ Рассмотрите новые инструменты автономной газификации и использования газомоторного топлива в рамках масштабной газификации страны

✔ Оцените перспективы развития магистральных перевозок на сжиженном природном газе (СПГ)

✔ Сформируете представления о новых международных транспортных коридорах на СПГ

✔ Оцените инвестиционную привлекательность проектов строительства необходимой инфраструктуры

✔ Подведёте промежуточные итоги реализации государственной подпрограммы по развитию рынка газомоторного топлива и обсудите меры по стимулированию развития рынка газомоторного топлива

 

Спикеры форума
 

Алексей Майоров
Председатель Комитета Совета Федерации
по аграрно-продовольственной политике
и природопользованию
Павел Завальный
Председатель комитета по энергетике
Государственной Думы РФ
 
Кирилл Молодцов
Председатель редакционного совета
журнала «Нефтегазовая вертикаль»
Денис Корниенко
ВрИО Генерального директора
ООО «Газпром газомоторное топливо»

  

 

Программа форума

День первый

Время

Название

09:30

Регистрация участников, кофе-старт

10:00-13:00

Семинар:

«Перспективы импортозамещения в сфере производства оборудовании для газозаправочной инфраструктуры и транспорта на природном газе»

13:00- 14:00

Обед

14:00-16:00

Семинар:

«Развитие водородной энергетики и декарбонизация транспорта на основе природного газа»

14:00-16:00

Семинар:

«Автономная газификация и развитие рынка ГМТ как эффективные инструменты догазификации»

16:00-18:00

Семинар:

«Новые инструменты сотрудничества: Международные транспортные коридоры «Россия – Иран» и «Россия – Китай» на газомоторном топливе»

16:00-18:00

Семинар:

«Инструменты устойчивого развития для российских регионов»

 

 

День второй

Время

Название

09:30

Сбор участников, кофе-старт

10:00-13:00

Панельная дискуссия:

«Совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере ГМТ: ключевые результаты, направления работы и проблемные вопросы»

13:00-14:00

Обед

14:00-17:00

Пленарная сессия:

 «Новые возможности масштабного перехода на газомоторное топливо в качестве драйвера развития отечественных технологий, создания новых производств и перехода к новому технологическому укладу»;

Обсуждение итогов II Всероссийского газомоторного форума

17:00-17:30

Пресс-подходы участников пленарной сессии

 

 

Стоимость участия

Делегат-участник всех мероприятий Форума — 100 000 рублей
Делегат-участник первого дня Форума 30 000 рублей

Для членов национальной газомоторной ассоциации действует скидка 50% на участие

  

 

При поддержке
 

 

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 08.04.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!