Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

«Яндекс.Заправки» могут спровоцировать рост топливных цен на АЗС

Представители сетей АЗС объявили, что цены на топливо могут вырасти из-за сервиса «Яндекс.Заправки», который повысил тарифы, передаёт газета «Известия».

В начале ноября «Яндекс» отправил представителям автозаправочных станций уведомление, сообщающее о повышении тарифов с 1 декабря 2021 года. Тариф на использование сервиса поднимется на 1,2% суммы платежа в приложении до 2,99% с НДС или 3,59%.

Глава РТС (Российского топливного союза) Евгений Аркуша сообщил, что новые тарифы «Яндекс.Заправок» станут неподъёмными для независимых АЗС. Всё дело в том, что в 2021 году рынок столкнулся с весомым ростом оптовых цен и нехваткой предложения зимнего дизельного топлива.

Евгений Аркуша также добавил, что небольшие АЗС или откажутся от использования услуги «Яндекса», или будут вынуждены повысить цены на топливо.

В отделении «Опоры России» согласились с этим выводом и добавили, что стоимость топлива может вырасти на 1,2%.

«Яндекс.Заправки» — сервис «Яндекса», позволяющий заправлять транспорт, не выходя из него. На данный момент в сервисе авторизовано 8 тысяч заправок по всей стране, а в месяц через него заправляются 4,5 млн раз.

Информация опубликована 29.11.2021 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!