Разместиться на портале Разместиться
Войти
Новости
всегда актуальные
Последние события
Компания «Петролаб» представлена в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
03.06.2026
Компания ТД «Нижегородхим» продлила размещение в разделе «Топливные присадки"
03.06.2026
Компания «Континент» продлила размещение в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
03.06.2026
Компания «ТЗК Аэрофьюэлз» представлена в разделе «Каталог компаний»
01.06.2026
Компания «Топливомер-Сервис» продлила размещение в разделе «Контрольно-измерительные приборы»
01.06.2026
Компания «БМ Тех» продлила размещение в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
29.05.2026
Компания «Техноком» продлила размещение в разделе «Мини АЗС, модульные, контейнерные, блочные»
26.05.2026
Компания «ЖЗМК» продлила размещение в разделе «Изготовление резервуаров»
20.05.2026
Компания «АЗС Мастер» продлила размещение в разделе «Оборудование для АЗС, АГЗС и нефтебаз»
20.05.2026
Компания «Сибирская топливная компания» продлила размещение в разделе «Поставщики темных нефтепродуктов»
05.05.2026

«Татнефть» увеличит сеть АЗС к 2030 г. в полтора раза

Рознично-сбытовая сеть «Татнефти» в настоящее время включает 713 АЗС с объемом реализации 1,9 млн т моторного топлива в год, по данным компании. Стратегия расширения сети до 1100 заправок предусматривает, что до 150 АЗС будут работать по франчайзинговой схеме.

В конце 2018 г. общая численность АЗС «Татнефти» насчитывала 711 заправочных станций, включая 602 АЗС в России, 18 – в Белоруссии и 91 – на Украине. Объем продаж моторного топлива на АЗС «Татнефти» в России в прошлом году составил 1,76 млн т, а на АЗС в Белоруссии и на Украине – суммарно почти 100 тыс. т.

В этом году «Татнефть» включила в географию своей розничной сети Узбекистан: две АЗС компании появились на территории страны в июле и сентябре.

Кроме того, в июле «Татнефть» подписала договор с финским концерном Neste о выкупе у этой компании сети из 75 АЗС, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Закрытие сделки должно состояться до конца 2019 г., для этого требуется одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС). «Татнефть» перед заключением сделки с Neste уже управляла сетью из примерно 25 АЗС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

При подписании договора «Татнефть» и Neste сообщили, что после перехода к российскому собственнику АЗС продолжат работу под брендом Neste, этот срок может составить до пяти лет.

«Татнефть» пока не сообщала о закрытии данной сделки. Ходатайство об одобрении выкупа АЗС у Neste компания направила в ФАС в начале сентября. По данным официального сайта Neste, с 30 сентября 2019 г. АЗС под брендом Neste на территории России не принимают для оплаты нефтепродуктов топливные карты, которые выдавались клиентам на АЗС Neste в Финляндии или странах Балтии.

Информация предоставлена Argus Media group

Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от «НефтьРегион»
ФИО*
Номер телефон*
E-mail
Сообщение*

Популярные статьи