Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

В Санкт-Петербурге открылась первая эко-АЗС нового поколения

«Роснефть» разработала и внедрила новый формат автозаправочной станции «Зерно». В состав АЗС теперь входят многофункциональный офис и ресторан.

Аналогов экологичной АЗС «Зерно» в Санкт-Петербурге нет: максимальная цифровизация даёт возможность обслуживать автомобиль и заказывать еду, не выходя из авто.

Директор департамента управления операционной деятельностью «Роснефти» Алексей Шабалин сообщил: «Мы наблюдаем сами, как водители, что не всегда на станциях получаешь то, что ожидаешь. Такое качество. Поэтому мы двигались по этому пути и хотели, чтобы нашим клиентам было максимально комфортно, удобно на наших станциях».

Первому клиенту новой АЗС, Владимиру Кулагину, в качестве презента робот-бариста преподнёс авторский кофе — один из 24 видов кофе, которые он умеет варить.

Пространство автозаправки зонировано: есть станция бесплатной зарядки электромобилей, фуд-трак с горячей едой и десертами, основной зал с рестораном и меню от шеф-повара. В отличие от стандартных заправок, еду на «Зерно» не привозят, а готовят на месте. На территории заправки установлена огромная мультимедийная карта с живописными пейзажами России. Зал, служащий многофункциональным офисом, даёт возможность зарядить гаджет, распечатать документы или сделать их копии. За станцией располагается система раздельной сортировки отходов.

Ещё один посетитель АЗС, автомобилист Сергей Студеникин, добавил: «На самом деле декор очень интересный – дерево. У нас обычно везде мрамор, гранит. А здесь создается такая более уютная, домашняя атмосфера. И экологичная, само-собой».

Новая АЗС находится у подножия «Лахта Центра»: быстроразвивающегося района Санкт-Петербурга, через который проходят многие туристические маршруты к побережью Финского залива.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 17.06.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!