Разместиться на портале Разместиться
Войти
Новости
всегда актуальные
Последние события
Компания «Экопар» представлена в разделе «Ремонт, обслуживание и пропарка автоцистерн»
26.06.2026
Компания «Нефтегазкомплект» продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
25.06.2026
ИП Матвиенко Е.В. продлила размещение в разделе «Поставщики бензинов и дизельного топлива»
24.06.2026
Компания «Востсибмаш» представлена в разделе «Изготовление резервуаров»
24.06.2026
Компания «Экспо-Люкс НН» представлена в разделе «Оборудование для АЗС и нефтебаз»
22.06.2026
Компания «СМ Русойл» продлила размещение в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
19.06.2026
Компания «ТК Альянс» представлена в разделе «Поставщики темных нефтепродуктов»
15.06.2026
Компания «Петролаб» представлена в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
03.06.2026
Компания ТД «Нижегородхим» продлила размещение в разделе «Топливные присадки"
03.06.2026
Компания «Континент» продлила размещение в разделе «Компании, реализующие масла и смазочные материалы»
03.06.2026

В Госдуме предложили ввести регулирование стоимости топлива

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по энергетике Валерий Селезнев сообщил РИА Новости о выдвинутой ЛДПР инициативе по установлению временного государственного регулирования цен на топливо на автозаправочных станциях.

По его словам, эта мера необходима для защиты населения от резких колебаний цен в нестабильный период. Парламентарий подчеркнул, что Россия, будучи крупнейшим добытчиком нефти, должна гарантировать своим гражданам стабильную доступность топлива по справедливым ценам во всех регионах страны.

Парламентарий подчеркнул безусловный приоритет внутреннего рынка топлива над экспортными поставками. Он отметил, что хотя внешнеэкономическая деятельность важна, она не должна превалировать над обеспечением потребностей российских граждан и предприятий. Депутат также указал, что ситуация в Московском регионе служит индикатором системных проблем — возникновение даже потенциальных перебоев в столь значимом регионе свидетельствует о необходимости усиления регулирования и оптимизации логистических цепочек.

«Причина, по которой людям могло показаться, что есть какие-то перебои не в том, что у России не хватает нефти или мощностей переработки. Их достаточно. Проблема в другом: часть заводов оказалась на внеплановых ремонтах, логистика перестраивается, а оперативные решения о переброске топлива с экспорта на внутренний рынок доходят до АЗС с задержкой. В итоге водители сталкиваются с пустыми колонками», - заключил он.

Информация опубликована: 08.09.2025 г. 

Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Рекламный баннер
Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от «НефтьРегион»
ФИО*
Номер телефон*
E-mail
Сообщение*

Популярные статьи