Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Великобритания обходит санкции и продолжает покупать российское топливо

Нефть и дизельное топливо из России продолжают поставляться в Великобританию из-за серьёзного энергетического кризиса внутри страны, сообщает британское издание Express.

С конца февраля Великобритания закупила у России дизельное топливо на 800 млн. фунтов стерлингов по данным компании Refinitiv. Порты Британии в апреле получили пять партий горючего, в мае — четыре, в июне — одну.

В Великобританию экспортируется даже сырая нефть. Чтобы обойти санкционные ограничения, ёмкости с сырьём на 51% заполняются нероссийской нефтью. Смешанный продукт доставляют в порт Новороссийска, откуда сотнями тысяч баррелей транспортируют в Гемпшир на НПЗ Exxon Fawley.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 14.07.2022 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!