Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Россия продолжает удерживать первенство по поставкам нефти в Китай

За 2023 год Россия экспортировала в Китай 107.024 млн тонн нефти стоимостью 60.644 млрд долларов, сохранив лидерство среди других стран. Эти данные были опубликованы в субботу Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики.

За период с января по декабрь текущего года объем поставок нефти из России в Китай вырос на 24.1% по сравнению с тем же временным отрезком прошлого года. В прошлом году Китай импортировал из России 86.24 млн тонн нефти на сумму 58.584 млрд долларов.

В декабре этого года Китай импортировал из России 9.56 млн тонн нефти общей стоимостью 5.525 млрд долларов. Это позволило России занять первое место в списке крупнейших поставщиков нефти в Китай. На втором месте оказалась Саудовская Аравия с объемом поставок 85.95 млн тонн на сумму 53.88 млрд долларов. Замыкает тройку лидеров Ирак с результатами 54.79 млн тонн и 35.21 млрд долларов соответственно.

Информация опубликована 22.01.2024

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку
×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!