Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Пошлины на нефть в мае резко снизятся

Нефтяные пошлины на экспорт российской нефти и нефтепродуктов, по сравнению с апрельскими ставками, уменьшатся в мае. Это произойдёт вслед за сокращением стоимости нефти Urals, сообщает эксперт Министерства финансов Александр Сакович.

Расчёты стоимости пошлин ведутся на основании средней цены на нефть за месяц её мониторинга. В этом периоде, с 16 марта по 9 апреля, средняя цена нефти составила 19 долларов за баррель, а в прошлом — составляла 47 долларов за баррель. Вероятно, что пошлина на экспорт нефти в мае составит около 7 долларов за тонну, тогда как в апреле составляла 52 доллара. Также около 7 долларов будет стоить пошлина на зарубежные отгрузки тёмных нефтепродуктов, а вот налог на экспорт светлых нефтепродуктов — бензина, дизельного топлива и авиационного керосина — сократится до 2 долларов за тонну.

Пошлины на экспорт нефти и продуктов нефтепереработки рассчитывает организация Argus на основании месячного мониторинга котировок нефти Urals. Мониторинг от Минфина и Минэкономразвития завершается 14-го числа каждого месяца.

 

Информация опубликована 14.04.2020 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!