Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Минфин заявил, что корректировка демпфера в РФ не должна привести к резкому росту цен на топливо

Антон Силуалов – министр финансов РФ заявил, что возможная корректировка параметров демпфера не должна поспособствовать существенному и неконтролируемому росту цен на бензин в России. По его словам, сейчас активно прорабатывается вопрос об изменении коэффициентов расчета демпфера для нефтяников.

Силуалов считает, что ФАС необходимо контролировать ситуацию с ценами на нефтепродукты, так как допустим, цены на дизтопливо на данный момент такие, как будто демпфера нет. Именно поэтому сейчас очень важно — чтобы наши нефтепереработки не пытались создавать давление на повышательный тренд на цены нефтепродуктов.

По его словам, резкий рост цен на топливо сейчас не угрожает, но нужно очень тщательно контролировать ценообразование на дизель и бензин. Антон Силуалов дополнил, что в ближайшее время Минфин РФ планирует донастроить демпфер для топлива с июля сроком на год. Это необходимо для того, чтобы вдвое снизить «завышенную за счет средств бюджета маржу» нефтепереработчиков и сэкономить для казны 30 млрд руб. в месяц.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 04.05.2023 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!