Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Австрия увеличила импорт российского газа

Импорт австрийского газа из России снова растет. По оценкам экспертов, в декабре 2022 года на Россию пришелся 71% импорта газа. В феврале этот показатель снова составил около 80%. В целом, доля газа в общем потреблении энергии Австрией в 2022 году занимала около 23%, по сообщению газеты Kronen Zeitung.

Карола Миллграмм — представитель регулирующего органа E-Control объясняет эти цифры особым положением страны в Центральной Европе. По ее словам, Австрия сыграла очень важную роль, как транзитер в Европу российского природного газа. Отсюда и то значение, которое топливо РФ имело для австрийской транспортной инфраструктуры.

Герхард Ройсс — бывший глава энергетического концерна OMV отменил, что в его планах было в период с 2011 по 2015 год снизить до 30% объемы импорта газа из России. Остальное количество топлива планировалось закупать из Норвегии и местных источников. Однако осуществить этот план не удалось. Вместо этого, в 2018 году существующий газовый контракт с РФ был продлен до 2040 года.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку

Информация опубликована 17.04.2023 г.

×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!